Экспертный совет в лицах
Антонов Игорь Валерьевич
Заместитель начальника Правового управления ФАС России
Аслаханов Беслан Аликович
Председатель Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ»
Асфари Жюльнар Ахмедовна
Исполнительный Директор Центра Содействия Инновациям в обществе «Соль»
Блинов Максим Валерьевич
Генеральный директор ООО "Инкубатор «Технологии реабилитационной индустрии», Технопарк Сколково
Богатов Денис
Сергеевич
Директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ
Болотова Елена Викторовна
Главный советник Аппарата Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Большакова Мария Александровна
Автор и ведущая проекта #социальныйлоцман на канале «Медиаметрикс»
Бородулин Алексей Иванович
Генеральный директор ООО «Уральская фурнитура», г. Нытва, Пермское РО ВОС
Бурмистрова Татьяна Александровна
Председатель Совета Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам", член Ассоциации фандрайзеров, консультант международного фонда "Reach for Change", эксперт грантовых конкурсов Мэрии Москвы и конкурсов фонда Президентских грантов.
Быков Алексей Анатольевич
Советник генерального директора УНО Благотворительный фонд «Почет» Российских железных дорог
Вальганова Мария Александровна
Генеральный директор ЧОУ ДО Смартскул, сети прогрессивных школ
Валюков Дмитрий Евгеньевич
Председатель попечительского Совета
некоммерческого фонда "Здоровая Страна".
Василькова Евгения Александровна
Логопед ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации».
Власов Василий Максимович
Депутат Государственной Думы, Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
Волкова Наталия Валерьевна
Кандидат юридических наук, Руководитель проектов группы компаний «Ортомода»
Голубев Сергей Викторович
Председатель Комиссии по социальному предпринимательству ОПОРЫ РОССИИ.
Гусенкова Анна Владимировна
Директор Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Данилова Анна Геннадьевна
Депутат, Заместитель председателя Молодёжной палаты при Московской Государственной Думе седьмого созыва, Председатель комитета по развитию социального предпринимательства «Деловая Россия»
Делидон Екатерина Васильевна
Руководитель московского представительства Благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания «Шередарь»
Демидик Дмитрий Михайлович
Главный врач, директор, учредитель ООО "Лечебно-Диагностический центр "Здоровье"
Дымкова Анастасия Всеволодовна
Руководитель юридической дирекции Фонда региональных социальных программ "Наше будущее"
Епифанова Ольга Николаевна
Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, Член Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы
Живулин Вадим Александрович
Заместитель Министра экономического развития РФ
Закиев Рустам Гулюсович
Директор департамента коммуникационных и социальных проектов, ОК «РУСАЛ»
Зарипова Арина Валерьевна
Заместитель Генерального директора ООО «Сколиолоджик.ру»
Зиннуров Ирек Хайдарович
Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
Зубкова Ольга Викторовна
Генеральный директор АНО «Вектор дружбы» (СО НКО), Национальная ассоциация развития Образования «Тетрадка Дружбы»
Калинин Виктор Валерьевич
Помощник заместителя Секретаря Общественной палаты РФ
Кантор Павел
Юрьевич
Юрист правовой группы РБОО Центр лечебной педагогики «Особое детство» /Юрист Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Экспертно-методический центр в сфере поддержки лиц с нарушениями развития и их семей «Особое детство».
Комарова Наталия Васильевна
Член Генерального совета, Председатель комитета по женскому предпринимательству, заместитель Председателя комитета по развитию ГЧП и взаимодействия бизнеса и государственных компаний Общественной организации «Деловая Россия», Председатель Совета директоров «ДЭМ-Инвест Групп».
Коротеева Оксана Васильевна
Эксперт ОП РФ, доцент ИГСУ РАНХиГС
Коршикова Мария Алексеевна
Вице-президент СРО Национальная Ассоциация "Союз психотерапевтов и психологов"
Кочинева Анна Леонидовна
Директор фонда «Хранители детства»
Кизима Мария Александровна
Директор АНО "Единый центр поддержки франчайзинга", руководитель юридического департамента Компании "Франчайзинг-Интеллект"
Кубышкин Фёдор Евгеньевич
Директор по продукту. Медпоинт24, Москва.
Телемедицинские осмотры и диагностика в отдалённые регионы
Лазибная Анастасия Александровна
Директор ООО «Мамушка» портал Баба-Деда
Ларионова Наталья Игоревна
Статс-секретарь – Заместитель Генерального директора АО «Корпорация «МСП»
Лисовая Марьяна Юрьевна
Исполнительный директор Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-Регионам»
Мазанова Юлия Борисовна
Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям ООО УК «Металлоинвест»
Маковецкий Валерий Валерьевич
Учредитель, Коммерческий директор ООО «Некс-Т»
Мерсиянова Ирина Владимировна
Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.
Московская Александра Александровна
Директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций, ВШЭ
Муртазин Азат Исмагилович
Директор по развитию Сети студий раннего плавания «Аквакласс», к.ю.н.
Мышатина Татьяна Сергеевна
Генеральный директор АНО «Марфо-Мариинский центр для детей с ОВЗ»
Налепова Светлана Геннадьевна
Генеральный директор Ресурсного центра для СОНКО и социальных предпринимателей "СВЕРШЕНИЕ", член федеральной комиссии по социальному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ".
Несивкина Ирина Владимировна
Директор центра позитивных технологий. Член - корреспондент Международной Академии менеджмента, Общественный деятель, Руководитель группы по Общественной дипломатии и предпринимательству Общероссийского движения Сильная Россия.
Николаева Елена Леонидовна
Президент Ассоциации НАМИКС , член координационного и генерального совета ООО "Деловая Россия"
Никифоров Олег Валерьевич
Президент Некоммерческой организации Асбестовский городской благотворительный фонд «Возможность»
Орлова Светлана Юрьевна
Аудитор Счетной палаты Российской Федерации.
Осипова Юлия
Олеговна
Руководитель образовательных проектов Бизнес школа "BEEZU"
Павлова Ирина Анатольевна
Заместитель исполнительного директора по стратегии Фонд региональных и социальных программ «Наше будущее»
Павлова Ольга
Ивановна
Член Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике.
Пантелеев Сергей Михайлович
Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
Пащенко Алексей Алексеевич
Председатель правления / продюсер АНО "Центр профессиональной адаптации и трудоустройства людей с ОВЗ и малозащищённых слоев населения «ПОСТУЛАТ» / телеканал "Россия
Перчян Андрей Виленович
Аудитор Счетной палаты Российской Федерации
Пичугова Наталия Викторовна
Генеральный директор ООО «Пеликан», франшиза детских центров Точка Роста и LEGO Education
Рабинович Анатолий Евгеньевич
Генеральный директор Национальной Пенсионной Ассоциации, Президент Межрегионального союза выпускников детских домов и интернатов, Президент Межрегиональной ассоциации "Синдром ДАУНА"
Рахимова Виктория Александровна
Директор "Технокласс" - сеть школ робототехники и программирования для детей, Казань
Рахманин Александр Семенович
Основатель АНО Центр реабилитации, социальной адаптации и правовой защиты лиц с ограниченными возможностями «Спасательный круг».
Райкопуло Маргарита Евгеньевна
Директор детского центра «Маленькая страна», Московская область; современное развивающее пространство Смарт Ленд, филиал школы Смарт Скул.
Рябова Ольга Александровна
Независимый эксперт по социальному предпринимательству
Смолин Олег Николаевич
Депутат ГД, Вице - президент Всероссийского общества слепых.
Степура Дарья Станиславовна
Руководитель научно-производственной лаборатории ортезов ООО «ПРОП МП "ОРТЕЗ»
Сурова Надежда Юрьевна
Директор Института управления и социально-экономического проектирования ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"
Суслов Виталий Владимирович
Президент АНО центр дополнительного образования для детей и взрослых «Шаг за Шагом», г. Рязань
Сухотин Игорь Валентинович
Начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики, ПАО ГМК «Норильский никель»
Терентьев Михаил Борисович
Депутат ГД, Председатель Всероссийского общества инвалидов
Тополева-Солдунова Елена Андреевна
Директор Агентства социальной информации, Член Общественной палаты РФ, Председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО
Троян Мария
Евгеньевна
Преподаватель МАРХИ, Основатель Лаборатории Архитектурных решений для пожилых, эксперт АСИ, член экспертного совета по созданию Концепции активного долголетия в России
Феоктистова Елена Николаевна
Управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП
Фролова Виктория Владимировна
Директор «Ботаникабар»
Халецкая Екатерина Александровна
Со-основатель и генеральный директор Impact Hub Moscow
Хасанов Рустем Ринатович
Директор НКО "Благотворительный фонд "День добрых дел", Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва
Хрястунова Анна Михайловна
Координатор Сообщества предпринимателей с инвалидностью, заместитель председателя Комиссии по социальному предпринимательству ОПОРЫ РОССИИ, эксперт Фонда «Наше будущее»
Цудикман Вадим Яковлевич
Председатель Попечительского совета АНО СОШ «Академическая гимназия»
Челнакова Светлана Викторовна
Начальник планово-экономического отдела ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела»
Черепнов Алексей Игоревич
Генеральный директор ООО «Вертикаль»
Чупшева Светлана Витальевна
Генеральный директор АСИ
Шанаурина Лариса Ивановна
Заместитель директора департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Шанцева Ирина Петровна
Генеральный директор ООО «Фаро Ярд», проект Корабельные Юнги / социальная адаптация подростков
Шохина Евгения Александровна
Директор Фонда по поддержке социальных проектов, Заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Шубникова Ольга Вячеславовна
Руководитель направлений PR и фандрайзинга МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы"
Шурыгина Лола Ташпулатовна
Генеральный директор ООО «Техникум» (Семейная школа Макарун»)
Щербакова Людмила Владимировна
Учредитель ИП Щербакова Л.В.
Якушева Юлия Владимировна
Помощник депутата по работе в Государственной Думе Сазонова Д.В., юрист.
Янкелевич Кира Александровна
Руководитель программы "Старшее поколение" БФ Елены и Геннадия Тимченко